09.04.2018

9 апреля (первый день) называется "День чистюль". С самого утра родители отгадывали загадки о предметах гигиены - самым эрудированным вручался орден Чистюль. В группах прошли игры, аттракционы, занятия и беседы о гигиене и аккуратности...

10 апреля (второй день) - "День витаминный". Утром, всех входящих в ДОУ угощали витаминками "Аскорбинкой" и "Ревитом". В группах с помощью родителей были устроены витаминные кафе, дети в играх и беседах познакомились с полезными продуктами и вредными привычками.

11 апреля (третий день) - "Сам себе я помогу". С утра родители удивили организаторов дня своими знаниями лекарственных растений, а в группах дети познакомились с приемами самомассажа, первой медицинской помощи при небольших порезах и травмах.

12 апреля (четвертый день) посвящен правилам безопасного поведения на дороге, дома и на весенней улице. И родители, и дети вспомнили надежные правила безрпасности, а вечером для пап и мам была проведена квест-игра "Здоровым все здорово!". Команды "Максимум", "Молния", "Веснушки", "Неболейка" и "Зоровячок" отгадывали загадки, оказывали первую медицинскую помощь, прыгали в длину с места, а также пели и плясали. Победила команда подготовительной группы. Поздравляем! И благодарим всех-всех за участие.

13 апреля (пятый день, завершающий) Для детей сегодня прошли развлекательные мероприятия! Для детей 2-5 лет состоялся показ валеологической сказки "Теремок", герои которой приготовили витаминный салат и угостили им всех ребят детского сада (артисты - наши родители). А дети 5-7 лет приняли участие в квест-игре "Здоровым все здорово!", победителем которой стала подготовительная группа (команды "Стрела" и "Максимум"). Все молодцы!!!